АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№562604 АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ
МАРИЯ Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,у моей дочурки очень сухая кожа и иногда покраснения в области где сухо..ставят дерматологи себорейный дерматит...а педиатор говорит атопический -фенистил и супрастин не помогает...под коленками тоже очень красно на опрелость похоже но соблюдая все правила гигиены не проходит уже месяца 2.бепонтен и эмолиум не помогаю т тоже
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по вашему описанию-атопический дерматит. возраст девочки?,выложите снимки.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Во первых - была ли консультация аллерголога? Себорейный дерматит не дает красноты... Опишите подробно диету, каков возраст девочки, есть ли аллергики в семье, есть ли проблемы со стулом, какова влажность воздуха в квартире, есть ли в доме животные, ковры? Если это атопический дерматит - надо выявлять провокатор и давать системную терапию, а не "замазывать" процесс снаружи.