ТИМОМЕГАЛИЯ 3 СТЕПЕНИ У РЕБЕНКА В 5 ЛЕТ

№568837 тимомегалия 3 степени у ребенка в 5 лет
ИРИНА Жен., 30 лет. Пермь
Моему сыну 5 лет. С самого рождения ребенок постоянно болеет, любой контакт с детьми, на третий день мы заболеваем. После долгого всего обследования, ребенку сделали УЗИ тимуса — увеличение вилочковой железы 3 степени. Плюс иммунограмму. На основании этого был поставлен диагноз: лимфатико-гипопластический диатез, тимомегалия 3 степени, дисфункция Т-клеточного уровня, снижение активности фагоцитоза. Врачом назначена сильная доза дексометазона в/в 12мг, потом тимоген 1,5мл в/м. Врач с такими детьми ранее не сталкивалась, лечении, по-моему, подобрано методом «тыка», авось поможет. У врача только один ответ ребенок особенный, таких не много, оградите от всего и от всех!!! Подскажите, пож-та, можно ли ребенка вылечить не гормонально???
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Выкладывайте фотографии всех проведенных анализов. Без данных проведенного обследования обсуждение проблемы бессмысленно.