ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№574062 Подскажите пожалуйста
Светлана Жен., 33 лет. Россия Лодейное Поле
Ребенку 3 месяца , стали выступать маленькие красные пятнышки на личике , с каждым днем все больше .Щечки , как помидорки . Начал подкашливать и чихать . Наши врачи говорят , что это диатез , ограничить себя в питании тк кормлю грудью , но молоко у меня не жирное , кормлю его как на докорм .Ходила к нашему дерматологу , она мне выписала супростин , активированный уголь и бифидобактерии.А малышу она выписала протирать щечки чередой и сверху маслом джонсонс беби. Подскажите , какие анализы и в какой клинике нам надо сдать , чтобы узнать , что у нас
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
диагноз-диатез- не существует.если ребенок на ГВ-вы должны рационально питаться. используйте-детская присыпка4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,ватным диском обрабатывать места поражений.не использовать масло
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
У Вас аллергия. Причем, не обязательно на компоненты питания. К дерматологу больше не ходить - доктор нек знает, что масло на кожу использовать нельзя. В качестве местной терапии рассматриваются топические ГКС (адвантан или элоком). Покажитесь адекватному аллергологу. Какое у Вас питание (диету нужно опубликовать подробно). И что значит - кормите грудью "на докорм" - ребенок на грудном или на смешанном вскармливании? Есть ли среди родных люди, реагирующие на цветение? Есть ли дома животные?