АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№6299 атопический дерматит
Эльвира Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Ребенку 6,5 месяцев находится на грудном вскармливании.Диагноз атопический дерматит с 1,5 месяцев. В 4 месяца попали в больницу, мокнущие экземы были практически по всему телу. Обострение сняли. Сейчас периодически высыпает, боремся с попеременным успехом. Проблема в том, что не могу ввести прикорм ребенку. Начали с кабачка со своего огорода, с1/8 ч/л., на второй день обсыпало. Потом попробовали гречку, молола на кофемолке и варила, результат хуже первого.
Когда высыпания прошли попробовала рис с креоном.Креон давала непосредственно с рисом 1\3 капсулы - 5 дней, потом стали есть рис без креона. Потом попробовала цветную капусту без креона, опять обсыпало.
Посоветуйте как быть. Как часто и как долго можно пользоваться креоном, чтобы с его помощью вводить новые продукты. Я не могу держать ребенка на одном грудном молоке, так-как со строгой диетой я стала весить 38 кг. Хотелось бы как можно скорее перевести ребенка на другое питание, так-как нужно восстанавливаться самой. Хотя-бы заменить 3-4 кормления. А на гипоаллергенную смесь у нас тоже высыпания, пробовали Фрисопэп и Фрисопэп АС.
Посоветуйте как мне поступить.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Эльвира!

Серьёзная ситуация. Я бы Вам посоветовал не просто бесконечно подавлять аллергию, тем самым усиливая её, а перейти на гомеопатические монопрепараты и избавиться от этой болезни.

1. Какой вид имеет сыпь?

2. Есть ли зуд?

3. В какое время суток зуд усиливается?

4. Что провоцирует зуд кроме пищи – вода попадающая на тело, расчёсы?

5. Фото сыпи можно увидеть?

А Вам самой советую начать принимать гомеопатическое лекарство:

1. Хина 6 – по 7 гранул под язык после каждого кормления. Кофе действие лекарства снимает. Побочных эффектов препарат не имеет.