РЕБЁНОК 2 ГОДО ЧЕШЕТ ЛИЦО ДО КРОВИ

№649238 ребёнок 2 годо чешет лицо до крови
Светлана Жен., 26 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте.У меня дочь 2,5 года уже неделю чешет лицо очень сильно,сегодня заметила что и кисти рук стала чесать.
Мы дней 10 назад переболели гриппом,пили арбидол(в первый раз),дня через три на висках появилась сыпь,вот еe дочка расчечала до крови.Правда чесать она еe стала на 3-й день. Вчера появились два пятнышка похожих на лишай-на руке и на попе.
К врачу нам назначено на 21-е. Я даю ей ЗОДАК по 5капель два раза в день.
Скажите,что это может быть?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Предположительно - острая аллергическая реакция по типу крапивницы или атопический дерматит... Вот бы на фотографию взглянуть....