АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№65613 Атопический дерматит
Маргарита Жен., 27 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев, он исключительно на грудном вскармливании. В возрасте 1 месяца у сына на щёчках возле ушек стала краснеть и напухать кожа. Со временем она бралась корочкой, под которой выделялась жидкость прозрачного цвета. С момента рождения я придерживалась диеты. Перепробовали всё, исключали молочные и кисломолочные продукты, убирали стиральные порошки, не пользовались детской косметикой, но результата не было. Обращались к местным аллергологам и дерматологам. Был поставлен диагноз: атопический дерматит. В данный момент заканчиваем очередной курс лечения, но состояние ребёнка не то что не улучшилось а наоборот, ухудшается. Пятна распространяются по всему телу:, на боках, на плечиках, сзади под коленками, на ушках и щёчках. Подскажите пожалуйста, по описанию красных пятен правильно ли нам был поставлен диагноз (я понимаю, что ребёнка нужно увидеть в воочию и его пятна). Какие действия нам предпринимать дальше? Есть ли возможность вылечить атоп. дерматит?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарина!
Для лечения атипического дерматита, переходящего в экзему, давайте Вашему ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Калькарея карбоника 6 – по 1 / 2 части гранулы в воде ежедневно утром
2. Графит 12 – по 1 / 2 части гранулы в воде вечером, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте