АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№75367 Атопический дерматит
Ирина Жен., 33 лет. Россия Яхрома
Нашей девочке 3,5 месяца. С рождения прыщики на щечках. ГВ. Я перестала есть сладкое. С 2-х мес. появились покраснения и сухость на ручкох и ножках, потом на верхней части груди и шеи, под коленочками. Во время кормления плачет. Запоры с 2-ого мес. Я ем уже только гречку, индейку, творог обезжир. Пробовала перловку-покраснения. Пьем Дюфалак, бифидум в порошке. Но я прочла, что при лактазной недостаточности с осторожностью и то и другое. Бифидум можно купить во флаконах, а что делать с Дюфалаком? Может есть другой способ борьбы с запором. Лазеть в попку страшновато, но если надо...Стоит ли в 4 месяца переходить на прикорм хотя бы безглютеновым питанием, т.к. боюсь в моем молоке при таком рационе ничего полезного уже нет!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Ирина.

Прежде всего сделайте анализ грудного молока на микрофлору и сдайте анализ кала ребенка на дисбактериоз. Если у Вас есть возможность в течение двух недель пройти лечение в нашем центре, результат будет очень хорошим.