КОГДА МОЖНО ПРОБОВАТЬ МОЛОКО ПОСЛЕ АЛЛЕРГИИ НА КОРОВИЙ БЕЛОК?

№882936 когда можно пробовать молоко после аллергии на коровий белок?
Елена Жен., 27 лет. москва
Добрый день! С рождения ребенка своего молока не хватало, докармливали смесью симилак премиум (50% грудь, 50% смесь). К месяцу ребенка начались запоры и сыпь на лице, постепенно увеличивалась на грудь и спину. Через 2 недели в стуле появились прожилки крови. Гастроэнтеролог назначил сменить смесь на нутрилон комфорт и антигистаминные. Вместе со сменой смеси прекратила грудное вскармливание. Кровь в стуле наблюдалась ещё дней 10. Потом прошла и сыпь спустя 2 недели. Сейчас ребёнку 6 месяцев, докорм кабачок, цв.капуста, тыква, яблоко груша, каши безмолочные. Вопрос: когда можно начать пробовать молочное (каши на молоке, кисломолочку)? Есть смысл в данном возрасте сдать кровь на пищевые аллергены?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдавать кровь на аллергены пока рано. Держитесь до 1 года. А потом можно определиться с минимальным объемом обследования, и только тогда думать о введении в рацион молочного.