ВЫДЕЛЕНИЯ

№156871 выделения
Анастасия Жен., 33 лет. Архангельск
Здравствуйте!Дочке 8 лет.Месяц назад у нее на трусиках появились следы от выделений желто-зеленого цвета.Обратились к детскому гинекологу, врач назначила влагалищные палочки с Гексиконом.А мне кажется что одного препарата мало.Скажите пожалуйста правильное лечение, если нет то как лечить девочку?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Желто-зеленые выделения - признак инфекции. Для эффективного лечения необходимо выяснить, какой микроорганизм вызывает воспаление. С этой целью проводят посев из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (мазок берут тонкой палочкой с ватным тампоном через естественное отверстие в девственной плеве, поэтому это безопасная и безболезненная для девочки процедура). После получения результата возможно либо назначение антибиотика, к которому чувствителен микроб, в таблетках, либо промывание влагалища раствором этого антибиотика.