СИНЕХИИ

№167198 синехии
Оксана Жен., 35 лет. Россия Снежинск
Моей дочери 8 мес.В 6 мес. обнаружили синехии, пролечились мазью «Тизоль с лидазой 64 ед.» всё разошлось. Сейчас снова происходит сращение стенок влагалища. Какова причина возникновения? Может это нехватка гормонов? И вредна ли эта мазь, является ли она гормональной?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Для профилактики сращений половых губ следует тщательно осуществлять гигиену половых органов девочки: после каждого мочеиспускания промокать остатки мочи, минимум дважды в день протирать половые органы влажными салфетками, тщательно удаляя налет, который скапливается между половыми губами и смазывая половые губы детским маслом. Также необходимо, чтобы ребенок правильно питался и больше двигался. Разъединять склеившиеся половые губы не обязательно с помощью этой мази, а можно использовать детское масло.