ДЕВОЧКЕ 3 ГОДА, БЕЛЫЙ НАЛЁТ

№887921 девочке 3 года, белый налёт
Оксана Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, доктор. моей дочке 3 года. недели 2 назад на складочках половых губ появился белый маслянистый налёт небольшой. он бывает не каждый день и её не беспокоит абсолютно. беспокоит меня, что это и отчего? спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Разумеется, я не могу ответить вам однозначно, без своего осмотра и уточняющих данных, которые вы забыли предоставить. если до этого вы ничего не предпринимала, попробуйте использовать средства интим-гигиены  ( саугелла полиджен), иммунокорректоры ( виферон) в виде геля и репаративные мази ( депантол), конечно, по согласованию с педиатром. При отсутствии эффекта вам придется обратитсья к гинекологу и сдать соответствующие анализы. Если ранее малышка принимала антибиотики, были эпизоды диатеза или дисбактериоза, сообщите это врачу.