ОБРАЗОВАНИЕ НА МАЛОЙ ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№943677 образование на малой половой губе
Galina Жен., 11 лет. Kazachstan Kazachstan
Здравствуйте. У девочки 11 лет в течении месяца по краю правой малой половой губы припухлость яркого красного местами багрово-синюшного цвета. Будто внутри налито кровью. В длину 5-6 мм, в ширину 2-3 мм. Как валик по малой половой губе.Иногда становится меньше и бледнее. Потом возобновляется. подобное, но очень маленького размера на левой стороне, соприкасается с правой. Вспомнила о небольшом ушибе о ручку граблей. Ещё есть предположение о неудобном белье. Несколько раз в неделю в течении 2 месяцев надевала трусики с вертикальным швом, который мешал. Но не подумала о вреде. 5 дней назад перестала пользоваться таким бельём. Может ли это стать причиной? Зуда, боли, жжения, выделений нет. Мастурбацию отрицает(верю). Менструации не было. Грудь симметрична , начала развиваться. Обнаружила это уплотнение при подмывании, ощущений не вызывает. На коже между входом влагалища и анусом есть рисунок мелкого красного сосудика.Какие нужно принять меры? Обратиться за очной консультацией ни как не соглашается. На герпес внешне не похоже, не лопается и не истекает. Может это гематома? Может ли это пройти без лечения и как долго? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Больше похоже на ушиб. Но не исключено, что образовалась гематома. Как ы понимаете, заочно невозможно оценит состояние девочки. Поэтому вам следует обратится к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратитесь к любому гинекологу или своему участковому педиатру .