СИНЕХИЯ

№948537 Синехия
Елена Жен., 23 лет. Тверь
Здравствуйте, моей дочери 5 лет, у нас синехия. Когда впервые узнали в 3 года мы мазали контрактубексом, траумелем и овестином как врач прописал, но не помогло, решили сменить врача и вот этот врач уже три раза разделил и все равно пленочка появляется. Дочка уже боится идти к врачу. Что делать незнаю, подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. К сожалению, это вполне банальная ситуация. Разведение синехии редко дает стойкий результат. Чаще это приводит  к повторному  образованию  синехий, но  уже более грубых. Поэтому сейчас вам следует обратиться к детскому гинекологу. В  таких случаях проводится курс лечения , который вы уже проходили: овестин, гель виферон, контрактубекс, малавит, по назначению лечащего врача. Наверно, вам уже говорили, что даже после разведения сращений  такие  курсы  должны проводиться регулярно. Много зависит от действий  мамы  при обработке. Попросите врача обучить вас основным  приемам