ЖЕЛТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№978849 Желтые выделения
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Азов
Здравствуйте. У нас такие проблемы: У меня 2 дочки (7лет и 3,5) в августе того года перешли в новый сад. Через 1-2 недели у старшей начались зеленые выделения, затем стали желтыми. Ходили к гинекологу детскому. Взяли мазок, ОАМ, ОАК. Кровь на сахар, все анализы хорошие, врач успокоила меня что у детей такое бывает. Эти выделения у неё после местного лечения (фурацилин, мирамистин, бонеоцин) прошли, но через месяц снова желтые начались. Второй раз пролечились тем же. Но они снова стали появляться. 2 дня есть потом 3 дня нет, потом снова неделю есть, неделю нет. Я уже и перестала её лечить, боюсь что вымою всю микрофлору. Теперь старшая выпустилась из сада, а младшую перевели в её группу и у неё тоже через неделю -две в этой группе начались такие же проблемы. Были 2 недели назад с двумя дочками у другого гинеколога. Сдали мазки (он хороший), общий анализ крови, общий мочи, кровь на сахар, кал на глистов, кровь на глистов, мазок на глистов, кал на дисбактериоз, но все анализы хорошие! Врачи руками разводят и не знают что это. Сидим дома сейчас, в сад не ходим. Назначили местное лечение (левомеколь, хлоргексидин, деринат и пить ацепол) . у младшей, вроде, сейчас нет выделений, а у старшей всё -равно есть и немного внутри красноватая) не чешется ничего у них, не болит. Что это может быть? И какие анализы ещё сдавать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Наиболее очевидные причины подобных жалоб-это диатез и глисты. Отрицательный результат анализа кала ни о чем не говорит. Можно сдать кровь на антитела к паразитами. Но лучше посоветоваться с участковым педиатром о проведении превентивного противоглистного лечения. Желательно пролечить сразу обеих девочек. Обратите внимание на аллергические реакции малышек. Сейчас можно использовать по возможности натуральные препараты , например, гели, иммунокорректоры, а также пробиотики.