СИНЕХ. ЧТО ЭТО?

№993 синех. что это?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Ачинск
Здравствуйте, в садике мою дочь осматривал гинеколог и выписал нам направление на приём к детскому гинекологу, в нём написано: DS: синех., что это? Я очень встревожена, никогда не думала, что у моего ребенка могут быть какие-то проблемы в 4 года! Спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Синехии - это тонкие спайки, фиброзные нити. В детской гинекологии синехии - сращение малых половых губ, достаточно часто встречающаяся патология. Современные подходы к лечению сводятся к тому, чтобы избегать насильственного разделения синехий. Рекомендуется использовать гормоносодержащие мази и кремы против образования рубцовой ткани. Подробная информация об этой патологии есть на сайте: http://www.zdoroviedevochki.ru/girl/faq/?id=170

Ответы здесь дает известный профессор, специалист по детской гинекологии, думаю ее мнение следует считать приоритетным.

С уважением, Кикина Ю.А.