ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ПРИ УКОРОЧЕННОМ PQ
№1024934 Занятия спортом при укороченном pq
Юлия Муж., 8 лет. Омск
22.08.2018 18:52
Доброго времени суток! Планирую отдать сына на занятия баскетболом.возрась 8 лет,сделали экг r-r 750-900,p 65,pq 103,qrs 110,qt 392 сирусовая аритмия 66-80 в мин.,нормальное положение ЭОС. По эхо :чсс 80, патологических изменений не выявлено,аномальное прикрепление хорд леаого желудочка. Специалист делавший экг сказал что укорочен pq, подскажите возможно ли с этим заниматься спортом?жалоб у ребенка нет,ведет активный образ жизни.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, можно.
Если речь не идёт о профессиональном спорте.
Время создания: 23 Августа 2018 08:00