ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№1054079 Занятия спортом
Елена Муж., 13 лет. Россия Рязань
Сыну 13 лет по узи ООО 2п3 мм, можно ли продолжать плавание и требуется ли лечение?
Длительность мониторирования 24:00, проводилось в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия: не указана
Временные метки отхода ко сну и утреннего подъема выставлены клиникой
На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии и миграции
водителя ритма по предсердиям.
Максимальная ЧСС 142 уд/мин (17:40:20, на фоне синусовой тахикардии, запись в дневнике пациента - отсутствует).
Минимальная ЧСС 48 уд/мин (05:04:10, на фоне синусовой брадикардии, запись в дневнике пациента - «Отдых (сон)»).
Средняя ЧСС днем 79 уд/мин, ночью 64 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,23 .
Пауз, длительностью более 1500 мсек, выявлено 2 эпизода (обусловлены блокированной наджелудочковой экстрасистолией,
ночной циркадный тип, по дневнику - бессимптомные).
Максимальный интервал R-R 1680 мсек.
Эпизоды ускорения АВ проведения. Интервал PQ 90-127 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: 6 - за время мониторирования. Из них: одиночных - 6.
- желудочковые экстрасистолы: не зарегистрированы.
По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено.
Зарегистрированы длительные эпизоды элевации сегмента ST седловидного типа по каналам 1 и 3, что в сочетании с волной j
расценено как признак ранней реполяризации желудочков.
Интервал QT при максимальной ЧСС 297 мсек
Интервал QT при минимальной ЧСС 381 мсек
Врач /Федорова Т.В./
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору ничего особенного нет, а для остального обсуждения нет данных.