НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛАПАНА ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ

№946151 Недостаточность клапана легочной артерии
Таня Жен., 31 лет. Сумы
Здравствуйте!Моему сыну 8.5 лет.Диагноз: состояние после радикальной коррекции двойного отхождения магистральных артерий от правого желудочка,тетрадный тип (2009год). Правосторонняя дуга аорты.
Нам сделали МРТ сердца.Ее данные: легочный ствол диаметром 2,5 см,ветви по 1.3 см;
Аневризма выходного тракта правого желудочка размером 2,5 см;
фракция регургитации на клапане легочной артерии- 63%.
Функциональные показатели правого желудочка: EF-52%,EDV-112m,ESV-54ml,SV-57 ml,EDI -99 ml/m2,CI-4,3 I/min / m2.
Функциональные показатели левого желудочка: EF-65%,EDV-82m,ESV-29ml,SV-53 ml,EDI -73 ml/m2,CI-4,0 I/min / m2.
В сравнении с исследованием от 2013 года: фракция регургитации на клапане легочной артерии составляла 43%,ФВ ПЖ- 52,5%,КДИ ПЖ- 82,5 мл/м2.
Помогите мне,пожалуйста,понять что с моим ребенком, как расшифровать данные МРТ.Мои дальнейшие действия и насколько срочно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации не может упереться в ЭТИ цифры и факты. Надо видеть ребенка, его жалобы, данные ВСЕХ остальных обследований.

Необходима несрочная консультация кародиохирурга.