ЗАЛОЖЕННОСТЬ В НОСУ!

№1010459 Заложенность в носу!
Виктория Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста,ребенку 2,3 месяца,замечаю на протяжение полугода,когда прошу сморкнуться носом, присутствует заложенность,при отсутвие насморка,нос дышит ,ночью не трапит,но меня тревожит именно заложенность при попытке высморкаться!Спит,не просыпается..К детскому Лору не попасть,показались взрослому,осмотрела бегом-бегом,уши,нос,горло,проблем не увидела,говорит-ну дышит же нос!Сейчас переболели ОРВИ,кашель сухой ещё присутствует,соплей вовсе не было,прорезываются зубы-остались последние два,Первые 1,5 года ежедневно промывала аквамарисом,сейчас при болезни снова промываю,ничего не меняются(Есть ли у нас действительно проблема?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если нос дышит, в чем проблема?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
При хорошем носовом дыхании проблему не вижу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ребенок нормально дышит носом, то какая тут заложенность? Скорее всего, то, что вы принимаете за заложенность, нормальная реакция слизистой носа на сухой воздух дома, духоту, отсутствие нормального питьевого режима. При болезни можно промывать аквамарисом или аквалором, смазывать слизистую гелями с интерфероном (по типу виферон геля), но сосудосуживающие не капать!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.