СЫПЬ НА ТЕЛЕ И НАЛЁТ В ГОРЛЕ У РЕБЁНКА

№1062938 Сыпь на теле и налёт в горле у ребёнка
Анна Жен., 2 лет. Орёл
Здравствуйте! Моей дочке 2,5 года. Несколько дней назад я стала замечать, что она храпит во сне на фоне общего хорошего самочувствия. Значения не придала, списала это на сухой воздух в комнате. Затем 4 января на теле стали появляться прыщики. На ветряночные сначала не были похожи, да и сейчас не особо - да, слегка водянистые, но мелкие. Появляются периодически новые, всего их чуть больше 60 на данный момент (руки, ноги, спина, живот, попа, грудь, немного на лице; на волосистой части головы, подошвах и ладошках прыщей нет). Температуры нет и не было. Прыщи не чешутся.
Вдобавок 5 января с утра на всякий случай, так как храп ночью снова был, я решила посмотреть горло и увидела на миндалинах очень сильный налёт. Испугавшись, вызвала скорую. Федьдшеру горло дочки тоже очень не понравилось. Поехали в инфекционку. Там врач поставила ветрянку и назначила зеленку, в горло мирамистин. Всё бы ничего, но очень смущает этот налёт на миндалинах. Он обширный и похож на гнойный, на мой взгляд. Но глотать ребёнку не больно, от еды не отказывается. Дома сделала стрептатест - отрицательный. Скажите пожалуйста, может ли так протекать гнойная ангина? Раз ребёнок храпит уже неделю, а я не знала, что это ангина, чем может обернуться такое длительное время без лечения? Дежурного педиатра из поликлиники утром обязательно вызову, но хотелось бы узнать ещё мнения. Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень похоже на мононуклеоз. Ребенок храпит т.к,видимо, увеличены аденоиды.