КРАСНОЕ ГОРЛО У РЕБЕНКА

№126746 красное горло у ребенка
Стерликова Лилия Жен., 22 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте! моему сыну 1г. 8 мес. 3 недели назад болели. сначало была температура 37,7 и красное горло. ни кашля, ни насморка, ни соплей не было. аппетит нармальный, стул тоже. вызвали терапевта. она назначила афлубин. нам не помогло. температура на третий день зашкалила за 38. сбивала найзом. и голос маленько осел. так же не было ни кашля, ни насморка, ни соплей. на четвертый день вызвали опять педиатра- назначила антибиотики флемоксин солютаб (попили их пять дней), обрабатывали люголем, пили хилак форте. нам полегчало. горло было маленько розовое. голос в норме. разрешили гулять. не купались. после два дня прогулок заглянула малышу в рот - опять красное горло. давала Доктор мом, на ночь мазала пятки кремом доктор мом - краснота спала. остались небольшие покраснения по краям. вышли гулять один день на 1 час, а на утро опять красное горло, температуры нет. скажите, что нам делать? наш врач нам все время антибиотики выписывает... так не хочится их давать... помогите...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Так называемое "красное горло" как-то беспокоило? Не вмешивайтесь в организм если ни чего не беспокоит. У нас терапевты не знают что такое красное горло, а вы пытаетесь сами оценивать. Я понимаю когда высокая температура, кашель, осиплость...