ОПЕРАЦИЯ НА МИНДАЛИНЫ

№166288 операция на миндалины
аня Жен., 25 лет. Россия Воткинск
В 2,5 года моему ребенку сделали операцию на аденоиды и миндалины, по тому что они закрывали ему горло и он трудно дышал. Одну миндалину удалили полностью а вторую на половину. Вскоре сын снова заболел и я заметила что они снова увеличились. Теперь сыну 5 лет и он не выговаривает некоторые звуки. Эти миндалины могут ему мешать говорить? И как их уменьшить но не с помощью операции??
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Миндалины в произношении звуков тут не причем, принимайте лимфомиозот течение месяца