УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ

№224357 Увеличенные Лимфоузлы на шее
Татьяна Уланова Жен., 28 лет. Россия Улан-Удэ
У моего ребенка (6 лет, мальчик), время от времени увеличиваются лимвоузлы на шее, вместе с этим появляется температура не выше 37,5, и насморк, реже- болит горло. Изначально я думала, что воспаление как побочный эффект ангины, ОРВИ, но сейчас случаи участились, и даже при слабом насморке образуются эти болезненные горошины. Несколько раз врачи советовали пить :флемоксин солютаб, мы пили, но узлы только уменьшались в размере, а совсем не проходили. У нас не мегополис, и есть причины сомневаться в компетенции врачей( ребенка осматривали три врача- и все поставили разные диагнозы: от ОРВИ, Ангины и на онкологию отправили), буду очень благодарна, если вы сможете нам помоч советом. Может это заболевание можно личить какими-то профилактическими средствами.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Не поможет удаляйте аденоиды. Смотри http://lorsav.ru/adenoidy
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.