КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ

№237098 как помочь ребенку
Наталья Жен., 45 лет. Россия Псков
Ребенку 10 мес., полгода была температура, врачи говорили что зубы. Температура была выше 39. Под глазами появились отеки. Мы повели ребенка ко врачу, анализы дали диагноз флегмона лев.орбиты. После КТ- обследования, выявили наличие левосторонней геймороэтмоидотомии с деструкцией медиальной стенки лев.орбиты, осмотра ЛОРа и окулиста в экстренном порядке прооперирована. Выполнена работа геймороэтмоидотомия слева, дренирование полости решетчатого лабиринта. Состояние ребенка в после-операц.периоде тяжелое,стабильное,соотв.тяжести патологии и перенесенной операции.
В анализах после операции обнаружили E.coli 0, 6 и после двух дней реанимации отправили в инфекционную больницу. Температура у ребенка не проходит, колеблится от 37, 6-до 38, 6.

Ребенок получал: антибактер.терапию, сульперазон-60 мг/кг/сут., метронидазол, амегкацин
обезбол.- промедол,трамап(л), анальгин
-гемостатики
пре и пробиотики, ферменты
-дробное ко кормление
-инфузиционную терапию
На фоне провод. лечения состояние ребенка с полож.динамикой. Уменьшился признак интоксикац., умен. отек периорбитальной клетчатки. Продолж. переодич. температура до 38 энтеральное питание удерживает. По показателям гемодинамики и дыхания компенсирована.
Анализы:
ОАМ от 24.2 - св. желтая 1045, кислая, белок 0,3 , лейкациты 2-4, цилиндры гиалиновые 2-3-4 в п/зр
Посев кала от 24.02
№ 2037 - высев E.coli 0,6
Для дальнейшего лечения ребенка в стабильном компрессированном сост.
АБ - терапия, инфузии
терапия до 300-400 мл в сутки
глюкоза, солевые р-ры
обезбол - анальгин
Пре и пробиотики, дренаж до 1,03
повязки с фурацил. в нос - диоксидин, назол, затем ИРС - 19
Зиртек по 5 кап/1р.д.
Биохимия от 26.02: К - 4.09
Na - 137.7 , C1 - 105.4 , Ca - 2.20 , Cre - 21 , TR - 44 , Tbil - 7 , Dbil - 0,7 , ALT - 5 , AST - 21 , C - RP - 59 , Fe - 0,8
ОАК - лейкоцит - 7,9
лимфоцит - 26,8%
моноциты - 10/1%
гранулоциты - 63,1%
эритроциты - 3,52
гемоглобин - 89
тромбоциты - 441
По ROH - компенсирована
R - гралома легких
от 24.02 - без очагов и инфильтров

Врачи выписали кучу антибиотиков, пробиотиков и прибиотиков, ребенку ставят по десять часов капельницы, температура не проходит. Улучшений нет. Ребенок вялый, бледный.

Пожалуйста подскажите что нам делать? Как помочь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Честно говоря с детьми в таком возрасте дело не имел. Смотреть надо КТ головного мозга, височных костей. Используйте в лечении ронколейкин