СЛИЗЬ В НОСОГЛОДКЕ

№240421 Слизь в носоглодке
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Москва
Дочери 4 года.
С 2,5 лет (как пошли в детский сад), постоянные проблемы с носом.
первый раз ринит перешел в отит.
Потом при малейшей простуде, закладывало нос, (промывали мираместином, потом физ раствором),
зеленые сопли лечили софрадексом (оказалось самое эффективное),
но после софрадекса сильный отек слизистой,
пшикали кромогексалом, если эффект слабый, то назонекс.
Но полностью излечится не удавалось,
отправляли в сад.
В носу небольшой отек и слизь на задней стенке, из-за
этого во время дыхания хрюкающие звуки.
к тому же у нее кашель сильный, с кашлем нас из сада отправляют ко врачу, врач говорит, что это из-за слизи, которая в носоглотке.
Ночью спать не может, давится этой слизью и откашливаться не может.
Подскажите пожалуйста, как можно избавится от слизи, может какие анализы сдать, чтоб определит происхождение этой слизи?
заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды. Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно назонекс в нос. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit