ГРУДНИЧОК 3 МЕСЯЦЕВ РЕАГИРУЕТ НА РЕЗКИЕ ЗВУКИ, А НА ЗВУК ИГРУШКИ ВНЕ ПОЛЯ ЗРЕНИЯ НЕ РЕАГИРУЕТ

№402184 Грудничок 3 месяцев реагирует на резкие звуки, а на звук игрушки вне поля зрения не реагирует
natalya Жен., 33 лет. Россия Грайворон Белгородской области
В возрасте 6 дней моему ребенку (в перинатальном центре г. Белгорода )дежурный врач,надавив на пупок и обнаружив жидкость, похожую на гной, поставила диагноз что -то типа заражения, назначила курс антибиотков (названия я не запомнила). Успели сделать 4 укола. Меня после кесарева сечения кололи Гентамицином. Лечащий врач отменила назначения дежурного и на следующий день нас выписала. Вопрос: Оправданно ли поведение дежурного врача, если заражения не было. Сейчас ребенку 3 мес., на резкие звуки реагирует, на звук погремушки, находящейся вне поля зрения-нет. Может ли это быть связано с применением антибиотиков? Какие последствия применения антибиотиков могут грозить ребенку? Заранее благодарна
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая natalya, без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Обратитесь к более опытным лор-специалистам или в Федеральный Государственный Научно-клинический Центр оториноларингологии Росздрава, адрес: 123098, Москва, ул. Гамалеи, 15, клиническая больница №86 ФМБА (корпус консультативно-диагностического центра), ФГУ НКЦ оториноларингологии Росздрава.
Телефон: (495) 942-38-22, 979-18-91