АДЕНОИДЫ У 8 МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА

№406741 Аденоиды у 8 месячного ребёнка
Катя Жен., 26 лет. Украина Донецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.lorsav.ru
14.02.2011 22:07
Ребёнок 2-й месяц очень плохо дышит носом. Соплей практически нет, но заложенность носа присутствует всегда. Недавно были у лора, она сказала, что у нас аденоиды, но нам всего 8 месяцев. Это реально. И что можно сделать???
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Катя, Вам полезно знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. Аденоиды третьей степени нуждаются в противовоспалительном лечении, после которого они переходят во вторую степень. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа для дыхательных путей только усиливается и вполне может привести к к бронхиальной астме и воспалению легких. Поэтому, Всемирная Организация Здравоохранения уже рекомендует не удалять аденоиды до 5 летнего возраста, когда они особенно необходимы организму, а завтра, - удаление аденоидов будет запрещено повсеместно.
А при заложенности носа или насморке у детей, необходимо лечить, прежде всего, причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос. Однако, в носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу, что программирует сезонную простуду).
Очень опасно применение сосудосуживающих капель, что приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему.
Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка, аденоидов третьей степени, необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу.
Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или ко мне (лор-профессору) в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 15 Февраля 2011 12:58
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ильгиза 10.11.2014 21:52
Здравствуйте. Моему ребенку 8месяцев, уже 3 месяца у него заложен нос. переодически бывают сопли но после лечения они проходит,а заложенность не прошла.Он у нас стридорный ,так же переболел бронхитом.после поставили диагноз острый ренит, все что прописали не помогло, промываю натрий хлор .есть полза,нет соплей. но ночью плохо спит заложенность никак не проходит, при кормление выделяется слеза.Как еще можно ему помочь раз и навсегда.и на сколько важно комнатное температура у нас конечно 25.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2009
12:21
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 261
30.12.2009
20:51
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 156
06.04.2011
15:33
inna :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 56
24.03.2010
16:54
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 48
22.10.2009
11:08
Дарья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 35
01.09.2011
18:43
Марина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 24
12.11.2016
02:27
Екатерина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 14
14.04.2009
22:55
Клементьева Олеся :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 12
09.01.2010
23:29
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 8
25.06.2010
17:09
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 9