ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ

№430700 Лечение ангины
Алексей Жен., 4 лет. Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
27.03.2011 21:31
Здравствуйте, с 2 лет очень часто болеем ангиной в основном гнойной, также часто болеем ОРВИ. Местные врачи ничего не советуют и не знают как лечить. Читал про аппарат Солнышко, думаю купить но к сожалению не знаю какой. Дайте совет по процедуре и какой аппарат лучше выбрать для профилактики и лечения ангины.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Алексей, нет такого диагноза как "гнойной ангино". Ангины бывают разные (грибковые, простудные, Венсана, при заболеваниях крови, при опухолях и т.д.) и все треуют разного лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Похоже на частые простуды от которых не спасет и "аппарат Солнышко".
По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Для успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле при ангинах, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 28 Марта 2011 09:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога, сдайте анализы на вирус Эпштейна-Барра, цитомегаловирус. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 28 Марта 2011 22:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2010
15:39
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 82
22.10.2009
11:08
Дарья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 35
01.09.2011
18:43
Марина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 24
25.01.2012
18:28
НАТАЛЬЯ :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 16
12.11.2016
02:27
Екатерина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 14
24.08.2011
10:51
ника :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 10
31.07.2007
14:58
Ольга :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 9
20.08.2011
15:52
Светлана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 10
09.01.2010
23:29
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 8
28.08.2009
15:22
Ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 3
Сообщений: 6