У РЕБЁНКА НАСМОРУ УЖЕ 8 ДНЕЙ!

№478345 У ребёнка насмору уже 8 дней!
Татьяна 21 год Жен., 21 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте! У моей доченьки вот уже восьмой день не проходит насморк-сопли не текут, но при высмаркивание есть, говорит в нос! началось всё 7 дней назад заболело горло, начались сопельки температура 36и9 выше Слава Богу не было! Я начала давать суспензию супракс(антибиотик) мазать горло люголем и капать в носик капельки! Через три дня всё прошло, а сопельки и заложенность осталась! И вот сегодня уже 8-ой день! перепробывали много капель! Я очень переживаю, меня напугали знакомые, что это могут быть какие-то бактерии которые образовались в следствие приёма антибиотиком и тормозят лечение, это правда-такое может быть!??????? И вообще что вы думаете по этому поводу!????? 8 дней это уже опасно!?!!!!! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Думаю, что в Вашем случае увеличились аденоиды на фоне вирусной или бактериальной инфекции и затрудняют носовое дыхание.Лимфомиозот 10 кап -3 раза в день, назонекс 1 орош. 2раза в день на 5 дней или глазные дексаметазоновые капли в нос 3 раза на 5 дней.