CТОИТ ЛИ ХОДИТЬ В САДИК?

№528719 Cтоит ли ходить в садик?
Юлия Жен., 25 лет. Чердынь
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!У ребёнка(2г9мес)аденоидит,после очередного непродолжительного похода в д/с(максимум неделя) мы заболеваем,причём не так,что просто посопливили,а как следует. Были на консультации у лор-врача в Соликамске,он посоветовал не ходить в садик хотя бы до 3-х лет,но наш местный врач-педиатр,говорит,что это «палка о двух концах»,где гарантия,что он потом,например,в школе, не будет болеть,сказал решайте сами. Родственники тоже все говорят не водить,да и я сама понимаю,но с другой стороны,в садике и занятия, и общение, и т. д. Поэтому сама и не знаю как быть?Заранее спасибо!
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пробуйте правильно закаливать ребенка, посмотрите сайт"Дом Велеса" может закажете солевые лампы с целью галотерапии.Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.