НОС ЗАЛОЖЕН - ТЕМПЕРАТУРА 40 ГР. 4 ДНЯ

№53337 нос заложен - температура 40 гр. 4 дня
Яна Муж., 37 лет. Россия Москва
У ребенка 8 лет забит нос 4 сутки, аппаратом "долфин" нос не промывается, температура 40 градусов. Температура сбивается до 38 градусов ненадолго нурофеном. Терапевт назначил полидексу, виброцил и флемоксин солютаб. Вопрос: вызвана ли такая высокая температура заложенностью носа.
Другая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Яна! Такая высокая температура у Вашего ребенка, скорее всего, является прявлением вирусной инфекции. Заложенность носа тоже один из симптомов вирусной инфекции. Всего доброго!