КАК ЛЕЧИТЬ АДЕНОИДИТ И СОПУТСТВУЮЩИЕ ЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЯ?

№62805 как лечить аденоидит и сопутствующие ему заболевания?
катерина Жен., 37 лет. россия новосибирск
Моему ребенку 5 лет.В возрасте 5месяцев переболела инфекционным мононуклеозом.Как говорят врачи это очень ослабило иммунитет, у нас не прекращающиеся выделения из носа и постоянно кашель так как это все стекает позадней стенке это состояние может быть при любой простуде.Поставили диагноз аденоидит 2 степени и настаивают на удолении аденоидов.Но так не хочеться лишать ребенка защитных свойств.Еще и отит стал поевляться, и еще ребенок очень возбуждаеться как врачи объесняли врачи страдает головной мозг от нехватки кислорода.Подскажите пожайлуста как можно избежать операции и провести лечение (преобрести препараты) если препараты назначенные лором не принося ни какого результата.За эти пять лет чего только мы в нос дочери не капали и антибиотики и промывали кукушкой и делали лазер...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катерина!
Для лечения аденоидита, давайте ребёнку гомеопатические лекарства:
1. Калькарея карбоника 6 – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.
2. Гидрастис 6 – по 5 гранул на ночь.
На случай отитов имейте дома Пульсатиллу 6, а лучше, если у Вас будет вся гомеопатическая аптечка, перечень которой есть на моем сайте