У РЕБЁНКА ПОСТОЯННО ЗАЛОЖЕН НОС И ПОКАШЛИВАНИЕ

№72111 У ребёнка постоянно заложен нос и покашливание
Олеся Жен., 32 лет.
Здравствуйте!
У ребёнка постоянно заложен нос и покашливание. Ставили диагнозы аллергический ринит, аденоиды, синусит.
Трудно отсморкаться. Такое впечатление, что там отёк слизистой.Выделения светлые. Язык с белым налетом, а кончик розовый(это частое явление).Бледное лицо, синички под глазами. Часто болеет простудными заболеваниями. Ночью нос дышит.
Мы пробовали лечиться у гомеопата. Но получалось странно.Или заложен нос, или на коже были высыпания, или кашель. Мне объяснили тогда, что лучше пусть будет на коже, чем в носу или кашель.
Пили много разных препаратов: апис 200, фосфор 200, лимфомиозот, капали эуфорбиум композитум и т.д.
Ребенок очень привязан ко мне, веселый, но стеснительный. Любит сидеть дома, играет в конструктор.
Иногда жалуется на боль во лбу.
Помогите пожалуйста!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Олеся!
Какие ещё есть особенности, кроме того, что есть улучшение ночью(?)? Зависит заложенность от температуры воздуха, какой-то еды, или ещё от чего-то? Сколько лет ребёнку?