НЕ ДЫШИТ НОС И КАШЕЛЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!

№815789 Не дышит нос и кашель долгое время!
Ксения Жен., 40 лет. Россия Москва
Ребёнку 1 год 10 мес., мальчик, сходили в ясли, через три дня пришли с соплями, педиатр поставила орз, назначила, анаферон, ингалипт, називин на ночь, проторгол. Через неделю пришли все симптомы остались, начал подкашливать, назначили: лазолван, аугментин и изофру...Перед этим сдали кровь, анализ нормальный была повышена СОЭ...Через неделю пришли, нам сказали у вас аллергический компонет, назначили линекс, аципол, коделак бронхо, цетрин, капли в нос продолжать. При этом у него текли жидкие сопли и кашель был. Терапевт поставила:затяжной ринит и отправила к лору. Пошли к лору, лор сказал всё убрать у ребенка уже перенасыщение препаратами, сказал сдать мазок из носа, кровь на эзинофилы, мазок из носа на эзинофилы. Мазок показал обильный рост стафилококка эпидермиса, эзинофилы не обнаружены. Прописал сексатафаг. Потом пришли между приемами принимал другой лор,сказал что этот стафилококк не страшен, что не надо ничего делать ребенку, что его уже запичкали препаратами, посмотрел сказал он здоров. Все врачи смотрели, аденоидов у нас нет, горло чистое, уши в порядке.....Я незнаю уже что делать, у ребенка текут жидкие сопли, ночью он кашляет ближе к утру, всё откашливается, у него видимо где-то в носоглотке скапливаются сопельки и потом откашливает....Но это ведь ненормально!Я уже ничео ему не даю боюсь...просто капаем в носик масло кедрового ореха для смягчения слизистой.Что мне делать?Опасен ли стафилококк этот на самом деле? Аугментин я ребенку не давала, не давала цетрин и линекс с ацеполом.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вас и правда закормили лекарствами!Надо просто подождать!Масло капать не надо! Лучше капать Деринат и сидеть дома. Ребенок слишком рано пошел в садик.