ОСТРЫЙ ТОНЗИЛИТ

№882712 Острый тонзилит
Людмила Жен., 29 лет. Россия п.Зубова Поляна
Здравствуйте, сыну 2г 9м.поставили диагноз острый тонзиоит, лежим в больнице 6 день.горло красное опухшое,плохо пахло изо рта,а также были язвы на небе,температура прыгала но выше 38 не поднималась,соэ в аналтщемкрови 40,ставили капельницы рибоксин+глюкоза+аскорбинка(150) и физ.раствор+цефтриаксон,тантум верде в горло,генферон свечи,на 2 день сдали анализы соэ 27,но упал гемоглабин 103.сегодня поднялась температупа 38.и сыпь пошла по лодошкам,стоял венокол 5 дней попросила снять ребенок жаловаться стал на руку, увеличились лимфузлы ,под ушами заметный бугор, сто происходит не пойму?должно быть лучше,а нет .за неделю до этого было красное горло и 4 дня держалась температура до 39,4 5 дней кололи оксамп
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Возможно, у ребёнка монтнуклкоз. Вы сдавали кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ?