ЗЕЛЁНЫЕ СОПЛИ

№887705 зелёные сопли
Елена Муж., 3 лет. Дзержинск
Добрый вечер!
Сыну 2,5 года. В августе ходили в соляную пещеру. С сентября пошли в садик. С середины августа никак не можем вылечить сопли. За этот период трижды был отит. Ставят аденоиды 1 степени. Один курс лечения меняется на другой. Как только прекращаем лечение по указанию врача, ребёнок снова заболевает.
Из препаратов в нос уже были использованы за этот период диоксилин, полидекса, ринофлуимуцил, изофра, проторгол. Пропиты курс флемоксина и супракса.
Сейчас у ребёнка температуры нет. С середины ночи ребёнок начинает дышать ртом. С утра высмаркивается большое количество зелёных густых соплей.промываем от гноя глаза. Иногда хрипит голос.
В данной ситуации назначили на ночь промывать нос маримером а глаза фурацилином и закапывать и в глаза и в нос ципромед.
Лечение не помогает. Что с ребёнком?
Спасибо!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенко слишком рано пошел в сад. Организм не справляется с инфекцией. Надо посидеть дома.