ВОСПАЛЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ ЗА УШАМИ

№892344 Воспалены лимфоузлы за ушами
Марина Сидорова Жен., 29 лет. Россия Приморский край, Лазовский район, с.Лазо
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет.Два месяца назад мы приболели, ОРЗ.Лечились долго, сначала сиропчики, таблетки, но тщетно..(по назначению педиатора).Перешли на антибиотики, сначала таблетки, затем уколы (цефатоким).В итоге: «долечились».У ребенка выявилась аллергия: отеки на ладонях, лице, ногах. А так же красные пятна. Вроде простуда отступила, начали снимать отеки, по назначению аллерголога, выявилась аллергия на антибиотик.Посадили дочь на диету.Прописали капельницу (тавегил).Прокапали. Все прошло. Через пару дней, как оказалась позднее, началась гнойная ангина с присутствием температуры.Я уже боюсь давать какие то лекарства.Промываем сейчас горло с солью и содой, мажем гланды люголем.При температуре даю ибупрофен. Начала жаловаться на боль за ушами, окпзалось, что воспалились лимфоузлы. Ей даже больно поварачивать шею. Но на гландах практически гной уже отсутствует.Помагите пожалуйста советом.Т.к. очень у нас в поселе проблематично со специалистами высшей категории...
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на мононуклеоз