УВЕЛИЧЕНЫ МИНДАЛИНЫ

№903377 Увеличены миндалины
марина Жен., 36 лет. Россия Биробиддан
Подскажите, очень волнует вопрос уже почти год в раздумьях. Дочке 4 года. Летом будет 5. Посещали ц нас в городе лора. Нам поставили гипертрофия небных миндалин уже 4 степени. Предлагают операцию. Я переживаю по поводу этой операции. Можно ли без нее обойтись? И как это отразится на здоровье. На данный момент ее ни чего не беспокоит. Единственно когда спит похрапывает. А так чуть простынет начинает покашливать. И при кашле бывает сглатывать начинает, как будто что то сглотнуть не может.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
4 стадия - это очень много!Нарушается носовое дыхание. Доказано, что это тормозит развитие мозга. Кроме того, аденоиды- постоянный источник инфекции. Удаляйте!