РЕБЁНОК КАШЛЯЕТ УЖЕ 2 МЕСЯЦА

№925644 Ребёнок кашляет уже 2 месяца
Anna Жен., 35 лет. Россия Тверь
Добрый день. Ребёнку 7лет 10мес. 30 апреля заболели орви, потом перешло в уши был отит, потом сразу перешло в герпесн ангину, потом начался кашель который до сих пор так и не проходит, он но сухой то влажный, теперь ещё добавились желтые большого количества когда высматривает сутра нос сопли, точнее она просыпается начинает кашлять, сначала соплей нет, потом идём на улицу после завтрака и у неё из носа столько соплей желтых выходит, после этого в течени дня подкашливает не часто, а когда ложиться спать опять кашляет, ночью кашля нет. Сдали анализы клинику врач сказал что все в норме, на алергию все в норме, сделали рентген немного расширен сосудистый рисунок, на коклюш показало результат 1:80, паракоклюш отриц., и посев кандидат рост в норме, и ещё streptococcus parasanguinios 10 x5. За эти два месяца получили два курса антибиотиков видьпрофен и поместила сообщаюсь, потом лечили циклоферон, назначали изоповерхность, всякие отхаркивающие сиропы, полоскание и капли в нос. Ребёнок как кашлял так и кашляет. Сейчас назначили уколы цефтриаксон , капли в нос ринофлуимууил и аквалор, брызгать гордо мирамистин и люголь. Я уже сомневаюсь по поводу лечения, будем получать уже третий курс антибиотиков, ребёнка залечили, подскажите пожалуйста что делать. Спасибо
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А вы сдавали общий анализ крови? Показывали ребёнка лор врачу,пульмонологу? Какой диагноз вам ставят? Нельзя же просто так пить и колоть антибиотики!