АССИМЕТРИЯ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ У ГРУДНИЧКА

№1049620 Ассиметрия боковых желудочков у грудничка
елена Жен., 47 лет. москва
Здравствуйте!
Внуку в три месяца сделали нейро сонографию.
Заключение-дилатация ликворной системы и ассиметрия боковых желудочков.(тело бокового желудочка у одного5,8мм,у другого-4,5мм.межполушарная щель не расширена5,3мм.
Другие показатели в норме.
Невролог назначил пантогам,аспаркам,диакарб.
Не многовато таких серьезных препаратов с такой аннотацией малышу?насколько оправдано такое убойное лечение?
Спит,ест ребенок хорошо.гулит.есть тонус и небольшая ассиметрия.других жалоб нет
Елена
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Если жалоб нет, и малыш развивается в целом нормально, то мне вообще не понятна цель этого назначения в принципе, не говоря уже про диакарб, который не назначают деткам такого возраста. Покажите ребеночка другому очному специалисту!