ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ
№1066413 Внутричерепное давление
Екатерина Муж., 3 лет. Россия Бугульма
25.02.2020 17:36
Добрый день. Прошу консультации детского невролога. Сделали в 3 месяца УЗИ вот данные: затылочной рог слева 1.45, справа 1.85. индекс резистентности 0.64. пульсационный индекс 1.02. вена Галена скорость 18.06. характер дополненной кривой изменён. Узист пишет признаки венозной дисциркуляции. Расширение бокоаого сечения справа. И вчд высокое. Подскажите норму давления? И консультация по водянке.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам обследования глазного дна, и информативного МРТ-исследования? Такие диагнозы не выставляют только по УЗИ, у этого метода визуализации есть свои погрешности.
Время создания: 25 Февраля 2020 22:01