ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№293145 Внутричерепное давление
Ильмира Жен., 30 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
24.06.2010 13:22
Девочке около 3-х месяцев, родилась с весом 3 кг,рост 52 см, в 2 мес, рост-55 см, вес-4,426 кг. Примерно в 2 месяца начала обильно срыгивать (до этого после еды (грудь) срыгивала в меру), отправили к невропотологу. Сделали УЗИ мозга на проверку внутричерепного давления, УЗИ никаких патологий не выявило, но невропотолог все равно вырисала нам лечение от ВЧД-диакарб и аспаркам (1/4 табл 3 дня через 2 дня-5 курсов), пантогам (1/4 табл 2 раза в день -1 месяц) и через месяц после этого микстуру, которую делают только в одной аптеке нашего города- Цитра... (название точнее прочитать не могу, надеялась на специалистов в аптеке)- 1 ч.л. 2 раза в день-2 недели). Невропотолог сказал, что хоть УЗИ и не выявило ВЧД, признаки налицо: срыгивания, подворачивание пяточек вовнутрь, иногда выпучивание глазок. Ночью ребенок спит спокойно, просыпается 1-2 раза только покушать и спит дальше. Насколько целесообразно такое лечение? Больше никаких исследований ребенку не назначали. И еще, может ли причина срыгиваний быть в том, что ребенок очень редко какает для грудного возраста- раньше 1 раз в 4-5 дней, сейчас немного участилось-1 раз в 2-3 дня.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 24 Июня 2010 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.


Уколы можно не делать. Лучше всего это можно устранить массажем и ЛГ,
Время создания: 25 Июня 2010 01:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 25.06.2010 17:41
все у вас нормально. а такое лечение не лечение..
   
Ильмира | (Жен., 45 лет, Астрахань, Россия) | 27.06.2010 17:30
Ира, спасибо большое за поддержку « все у нас нормально», но дело в том, что у моего сына (ему сейчас 7 лет) в 4 года поставили диагноз «задержка психологического развития», а я ему всегда боялась давать все то, что прописывали врачи, и возможно в этом причина его болезни, и сейчас с дочерью я уже думаю: «а может подавать, а может не будет хуже, а только лучше». Сын в этом году идет в школу, в коррекционный класс, я благодарю бога, что медико-педогогическая комиссия не отправила его в специнтернат, но боюсь, что в обычной школе ему будет тяжело-он до сих пор плохо разговаривает. И почему вы считаете, что назначенное нам лечение не лечение? У вас была похожая ситуация?
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 28.06.2010 09:35
я не говорю о всех препаратах что прописывают врачи.тут все надо предметно изучать. но эти лек-ва например не научили бы сына говорить. разговаривать. тут надо заниматься.искать причину. тем более сами сказали психологическ.хар-ра. естьмного техник и специалистов. и логопедов и психологов.и неврологов..для малыша в 3 мес от этих препаратов вы пользы не получите.(по кр мере с теми «симптомами » что вы описали.) а проблем может прибавится на раз..и плох.сон и плач и прибавка в весе и проч.это сильнейш мочегонные и противоэпилепт препататы.напишите что за микстура.видимо седативн. тем более диагноза у вас никакого нет.внутричер давление по узи не выявить. если это невропат говорит-не ходите к нему больше-ищите другого сколько срыгивает? носите ли столбиком? отрыжку сдает воздухом? сколько и чем кормите? все тут играет свою роль.
   
Ильмира | (Жен., 45 лет, Астрахань, Россия) | 28.06.2010 11:07
Дочку я кормлю только грудью. После кормления , как и положено, ношу столбиком. Но если раньше она сдавала отрыжку воздухом, то сейчас исключительно вместе с молоком, причем в достаточно большом количестве и срыгивания продолжаются практически до следующего кормления. Мне даже порой кажется, что она не столько съедает, сколько срыгивает и что она из-за этого постоянно голодная, поэтому стала чаще давать грудь. Уже склоняюсь к тому, чтобы подкармливать ее искусственными смесями. Знаете, моя племянница тоже очень много срыгивала, причем фонтаном примерно до 3-4 месяцев, а потом примерно до года еще подрыгивала. Никаких препаратов при этом не пила, развивалась нормально, сечас ей 15 лет, очень общительная, умная , здоровая девочка, никакими неврологическими заболеваниями не страдает. И многие мне говорят, что бы я не давала своему ребенку никаких препаратов, все пройдет само собой, это возрастное у многих детей. Название микстуры я сказать не могу, не понимаю врачебного почерка, надеялась на специалистов аптеки, если буду приобретать эту микстуру.
   
Ира | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 28.06.2010 12:41
ни в коем случае не давайте смесь! не нужно смесь ни при каких обстоятельствах если у мамы есть молоко . срыгивания допускаются до года. у нас в 6 -7 мес прошло. и было то правда немного. сколько в мл срыгивает. примерно. как прибавляет по месяцам? как же вы хотите давать микстуру не зная ее состав-сходите в аптеку и любой фармацевт прочитает вам и запишет на бумажке печатн буквами
   
Ильмира | (Жен., 45 лет, Астрахань, Россия) | 28.06.2010 23:01
Нам выписали микстуру с цитралью. В весе девочка прибавляет нормально, родилась-3кг, 1 мес- 3,640,2 мес-4.426, начали обильно срыгивать в начале 3 месяца, пока еще не взвешивались, так что не знаю, сколько она прибавила за этот третий месяц. Сколько срыгивает в мл, не знаю-много, тем более два месяца она так не срыгивала, выходило немножко с отрыжкой, так что разницу просто вижу- как было и как сейчас. Прчитала в Интернете про эту микстуру-мнения разные. Но единственное, что я увидела, что ее выписывают порой при таких патологиях, по сравнению с которыми наши проблемы кажутся мизерными, и я склоняюсь к тому, чтобы все таки не давать своему ребенку все эти препараты.
   
(Гость) Ира 30.06.2010 20:10
чтобы узнать сколько в мл-туда куда срыгнула берете воду и выливаете-примерно чтоб пятно по размеру похожее было.вот и узнаете сколько срыгивает в мл. думаю что у вас все таки все нормально с девчушкой,тем более видно вы склоняетесь к тому же)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2009
15:38
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.11.2014
13:10
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.03.2013
12:15
Натаья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.07.2011
09:43
евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.02.2015
22:38
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.06.2017
18:39
юля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.03.2008
16:21
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.06.2014
15:02
Дарья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.11.2011
07:28
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.02.2012
14:13
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2