АУТИЗМ ЛИ ЭТО?

№1083690 Аутизм ли это?
Guli Жен., 32 лет. Россия Самара
Зарегистрированный пользователь
26.01.2021 19:04
Здравствуйте. Моей дочери 21 января исполнилось 4 месяца, уже с момента когда ей было 2 месяца я заметила что моя дочь не любит смотреть в глаза и мало улыбается, взгляд не фиксирует на лице других людей, ну пока думала что маленькая. При рождении вес 3300, беременность проходила нормально но всю беременность у меня был тонус при ходьбе и в положении лёжа. Также у неё была короткая уздечка языка из за чего до сих пор у нёё грудь выскальзывает изо рта иногда, хоть и подрезали уздечку когда ей было 8 дней. Начала переворачиваться в 3 месяца и 7-8 дней, лежать на животе не любит, голову уже держит хорошо и лёжа на животе и когда поднимаю на руках. Смотрит людям в лицо но практически не улыбается никому. Взгляд если можно уловить то смотрит недолго и сразу отводит глаза, реакция оживления при виде меня или сестры у неё есть. Как только я подойду она начинает махать ручками ножками шевелить но в лицо не смотрит, улыбается она только по утрам как проснется ото сна, даже если смотрит в лицо то не смеётся когда я пою ей потешки стишки песенки, все время стараюсь улыбаться ей чтобы улыбнулась в ответ, но очень трудно заставить её это сделать. Но вот когда плачет и я говорю с ней у неё меняется интонация и плачь на такой как будто жалобный, будто она жалуется и в этот момент в лицо и в глаза она смотрит. В комнате есть зеркало и когда беру её на руку и смотрю в зеркало говорю с ней и улыбаюсь в зеркале на отражение она мне улыбается смотрит но сразу же отвлекается. Сон у неё днём не так уж хороший, но это я думаю из за внешних раздражителей её будят брат и сестра заходя в комнату, ночью спит хорошо прсыпается только чтобы поесть. Игрушками интересуется несёт их в рот взяв в руки, агукает и говорит на своем когда лежит и играет , пытается поднести ножку в рот. Иногда как будто замирает посмотрев в одну точку. Людей взглядом провожает и следит если кто то рядом ходит, поворачивает голову за ними, если лягу рядом чтобы покормить уже знает и поворачивается в сторону груди старается ручками схватить грудь и открывает рот. В три месяца были у невролога делали УЗИ головного мозга признаки наружной гидроцефалии, невролог на мои тревоги не так уж обратила внимание, назначила диакарб 1/4 три дня подряд по утрам затем три недели каждую среду. Вот это её состояние что не улыбается не любит смотреть в лицо меня тревожит. В интернете все пишут что признаки раннего аутизма, дома родные говорят что просто серьёзный ребенок не улыбается кому попало. Подскажите пожалуйста что же это может быть и как нам быть?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Я уже отвечал на ваши вопросы ранее.
Время создания: 27 Января 2021 20:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никаких признаков аутизма в Вашем описании нет. Ваши тревоги необоснованы.
Время создания: 27 Января 2021 21:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
02.11.2020
15:43
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
26.03.2016
22:46
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.03.2021
12:29
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.12.2022
08:59
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.01.2021
17:38
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.12.2020
22:05
Даня :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.03.2016
11:54
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.02.2021
21:07
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.02.2013
13:20
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2