У РЕБЕНКА КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№123051 у ребенка кружится голова
Людмила Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
22.04.2009 13:16
Добрый день, очень нужна ваша помощь! в постановке диагноза и назначения лечения.
Моему ребенку 8 лет вес 30 кг, рост 140 см.
Жалобы: слабость наблюдается в течение дня, утром ребенок трудно просыпается, при этом ложится спать ровно в 21-00 ( в компьютерные игры перед сном не играет, не бегает) наблюдается головокружение сильное утром после пробуждения, в течение дня есть небольшое головокружение, и вечером ребенок жалуется на головную боль, чаще всего лобная часть и весочная область, с сильным головокружением. Когда болит голова жалуется на подташнивание. В транспорте укачивает, иногда бывают носовые кровотечения (редко). ухудшилось зрение, серцебиение
в состоянии покоя. Иногда возникают немотивированные жалобы на боль в груди, спине, ногах, руках, сердце. Жалуется на затруднение дыхания или глотания, говорит, что ощущает давление на кадык. К головокружениям присоединяется раздражительность на звуки, болезненно реагирует на тактильные ощущения. (раздражает когда дотрагивается до шифоновых штор, оберточнаябумага, матрас .... все предметы которые издают скрипящий звук или сентетические, например плащевка, школьные штаны.
Обращались за помощью к кардиологу, неврологу и психоневрологу. лечение все назначают разное друг-друга критикуя. Невролог говорит, что это последствия родовой травмы, а психоневролог говорит, что скорее все было восполение оболочек мозга в следствии перенесения инфекционных заболеваний. лечение естественно разное.
обследование проходили разное.
результаты:
Холтер- За время ночного сна выявлены нарушения дыхания, днем отмечается тахикардия. Ночью ЧСС в пределах нормы. Толетарность к нагрузке ниже средней.
ЭКГ- синусовая тахикардия, наблюдается единичная экзосистола.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА - заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга в пределах вариантов возрастной нормы.
РЭОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ - артериальный тонус повышен в сосудах распределения и сопротивления. венозный отток затруднен слева. реакция на пробу с гипервентиляцией слабовыраженная. РЕЗЮМЕ: Артериальный гипертонус.
ЭХОэнцефалонскопия -заключение Эхо ЭГ признаки внутречерепной гипертензии не выявляются, Соединение структур мозга не отмечается.
Рентген ШОП- заключение: Признаки нарушения статической функции ШОП. Шейный лордоз выпрямлен, имеется ступенчатая деформация С2-С4 со смещением к переди за счет гипермобильности. Высота позвонков созранена костно- диструктивных изменений не выявлено.
МРТ-заключение: МР картина незначительно выраженных арахноидальных изменений ликворного хорактера.
лечение было назначено. Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширены, в области лобных и теменных долей.
кардиолог : пантогам 1 таб 2 р - месяц, панангин 1таб 3раза - месяц + капли кудесан
невролог: кортексин 10, актовегин 10, мексидол таблетки 1/2 2 раза- месяц, электрофорез, энцефабол 2 ч/л 2 раза в день- месяц , потом фенибут 1/2 2 р-день - месяц. Хотела назначить диакарб, но я предупредила, что отмечается тахикардия.
психоневролог : кортексин 10, энцефабол 1/2 ч л 3 раза в день, до 18-00 - 6 недель, фенибут 1/3 3 раза в день - месяц.
Кортексин прокололи, дальше ребенку не даю ничего. Какое лечение верное??? и какая дозировка должна быть. Очень нужна помошь хорошего специалиста. Помогите поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным психиатром, при необходимости - с неврологом.
Время создания: 22 Апреля 2009 13:21
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/children.html

http://houseofhealth.ru/vessels.html

Имеются признаки вертебро-базилярной недостаточности. Нарушено кровообращение, питание клеток головного мозга. Надо восстанавливать. Медикаментами эти состояния лечатся плохо.
Время создания: 22 Апреля 2009 17:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Рейтинг. Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вас насобиралось много проблем. Они не вписываются в один диагноз. Если будете так экспериментировать и своевременно не находить причины - закончите академотпуском и сплошным головокружением. Мы такого пациента выводили с похожего состояния в течение года вместе с работой с семьей. Перечисленные вами препараты эффнекта не дадут, потому что это лечение "пальцем в небо".
Время создания: 22 Апреля 2009 22:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 47 лет, Dubai, uae) | 25.01.2013 02:55
Moemu sinu 7let. Poslednee vremya u nego pod glazami temnie krugi.kushaet on horosho, spit PO rejimu, dnem I nochiu.pervie sinyaki prishli letom, kogda mi letali v kalugu I Uzbekistan, mojet on togda pereutomilsya. A v kaluge u nego bili visipania PO Telu ochen pohijie na vetryanku.nedavno hodili k vrachu,kotoriy skazl Nam, chto eto allergicheskaya reakcia, tak kak u moego sina chasto teket s nosa ili nos zakrit. Gemoglobin u nego normaniy, a vot uroven jeleza nizkiy. Nedavno zakrujilas golova,v tot den on intensivno igral na ulice. Pomogite pojaluista. Menya trevojat eti temnie krugi.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2022
14:56
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.04.2012
09:56
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
11.04.2013
11:09
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.04.2010
15:41
Инесса Арутюнян :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.05.2007
16:33
Александр Зоткин :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.02.2014
15:07
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.12.2010
18:38
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.08.2013
13:27
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.06.2012
16:20
таня :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
05.03.2008
18:58
Нусрат :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2