У РЕБЕНКА КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№123051 у ребенка кружится голова
Людмила Жен., 31 лет. Россия Воронеж
Добрый день, очень нужна ваша помощь! в постановке диагноза и назначения лечения.
Моему ребенку 8 лет вес 30 кг, рост 140 см.
Жалобы: слабость наблюдается в течение дня, утром ребенок трудно просыпается, при этом ложится спать ровно в 21-00 ( в компьютерные игры перед сном не играет, не бегает) наблюдается головокружение сильное утром после пробуждения, в течение дня есть небольшое головокружение, и вечером ребенок жалуется на головную боль, чаще всего лобная часть и весочная область, с сильным головокружением. Когда болит голова жалуется на подташнивание. В транспорте укачивает, иногда бывают носовые кровотечения (редко). ухудшилось зрение, серцебиение
в состоянии покоя. Иногда возникают немотивированные жалобы на боль в груди, спине, ногах, руках, сердце. Жалуется на затруднение дыхания или глотания, говорит, что ощущает давление на кадык. К головокружениям присоединяется раздражительность на звуки, болезненно реагирует на тактильные ощущения. (раздражает когда дотрагивается до шифоновых штор, оберточнаябумага, матрас .... все предметы которые издают скрипящий звук или сентетические, например плащевка, школьные штаны.
Обращались за помощью к кардиологу, неврологу и психоневрологу. лечение все назначают разное друг-друга критикуя. Невролог говорит, что это последствия родовой травмы, а психоневролог говорит, что скорее все было восполение оболочек мозга в следствии перенесения инфекционных заболеваний. лечение естественно разное.
обследование проходили разное.
результаты:
Холтер- За время ночного сна выявлены нарушения дыхания, днем отмечается тахикардия. Ночью ЧСС в пределах нормы. Толетарность к нагрузке ниже средней.
ЭКГ- синусовая тахикардия, наблюдается единичная экзосистола.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА - заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга в пределах вариантов возрастной нормы.
РЭОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ - артериальный тонус повышен в сосудах распределения и сопротивления. венозный отток затруднен слева. реакция на пробу с гипервентиляцией слабовыраженная. РЕЗЮМЕ: Артериальный гипертонус.
ЭХОэнцефалонскопия -заключение Эхо ЭГ признаки внутречерепной гипертензии не выявляются, Соединение структур мозга не отмечается.
Рентген ШОП- заключение: Признаки нарушения статической функции ШОП. Шейный лордоз выпрямлен, имеется ступенчатая деформация С2-С4 со смещением к переди за счет гипермобильности. Высота позвонков созранена костно- диструктивных изменений не выявлено.
МРТ-заключение: МР картина незначительно выраженных арахноидальных изменений ликворного хорактера.
лечение было назначено. Субарахноидальные конвекситальные пространства незначительно расширены, в области лобных и теменных долей.
кардиолог : пантогам 1 таб 2 р - месяц, панангин 1таб 3раза - месяц + капли кудесан
невролог: кортексин 10, актовегин 10, мексидол таблетки 1/2 2 раза- месяц, электрофорез, энцефабол 2 ч/л 2 раза в день- месяц , потом фенибут 1/2 2 р-день - месяц. Хотела назначить диакарб, но я предупредила, что отмечается тахикардия.
психоневролог : кортексин 10, энцефабол 1/2 ч л 3 раза в день, до 18-00 - 6 недель, фенибут 1/3 3 раза в день - месяц.
Кортексин прокололи, дальше ребенку не даю ничего. Какое лечение верное??? и какая дозировка должна быть. Очень нужна помошь хорошего специалиста. Помогите поставить диагноз и назначить правильное лечение.
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным психиатром, при необходимости - с неврологом.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
http://houseofhealth.ru/children.html

http://houseofhealth.ru/vessels.html

Имеются признаки вертебро-базилярной недостаточности. Нарушено кровообращение, питание клеток головного мозга. Надо восстанавливать. Медикаментами эти состояния лечатся плохо.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
У вас насобиралось много проблем. Они не вписываются в один диагноз. Если будете так экспериментировать и своевременно не находить причины - закончите академотпуском и сплошным головокружением. Мы такого пациента выводили с похожего состояния в течение года вместе с работой с семьей. Перечисленные вами препараты эффнекта не дадут, потому что это лечение "пальцем в небо".