ЭПИЛЕПСИЯ ЛИ РОДОВАЯ ТРАВМА? КАК ЛЕЧИТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО?

№165493 Эпилепсия ли родовая травма? Как лечить пока не поздно?
Ирина Жен., 23 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте! Моему сыну на данный момент 1год и один месяц, рост 76см., вес 11кг. Ребенок родился 3800кг. 53см. от родов н в восторге ну как и любая женщина, принесли через 9 часов после родов и отавили ушли, ребенок сразу был не спокойный чрез 6 часов пришла мед сестра научила как с ним обращаться, вобщем мыть под краном, пеленать. Выписали на 4 день, все время плакал сосал вяло да и молока не было еще, на 5 день пришла врач осмотрела все хорошо, ну правда было все хорошо, на 6 день посинел захрипел вызвала скорую отвезли в реанимацию, сказали двухсторонняя пневмония, кололи гентамецин и еще другие антибиотики, сказали таких детей не раздышивают пол года назад такой умер, потом сказали только от такой дозы антибиотиков умереть можно, к вечеру прибыло молоко. На 7 день пришел невропатолог сделали рентген шеи поставили травму 1 и 2 позвонка смещение. Утром молока уже и не стало так больше и не кормила грудью! Выписали, ребенок сутками заливался терпела до 3-х месяцев ни разу не закрыв глаза попросилась в Оренбург на что мне ответили это не возможно, назначили фенибут 4 дня помогал потом и половинка таблетки перестала помогать, легли в больницу, он не мог ни покакать, ни воздух выпустить все время стонал с раздутым животиком причем он даже жидкое не мог выпустить, выписали поставив хронический запор. Животик постоянно массажировала вроде прошло начал опорожнтся сам постепенно! Опять сутками не спал кричал звонко и пронзительно иногда стоная и хрепя.
Опять пошли в больницу назначили церебролизин, ну повеселел но не спал, вот тут и началось сначало судороги, назначили магнезию фенибут, пантогам. Потом приступы с остановкой дыхания без реакции с помутнением глазок и после приступа слабость дня три и потовыделения обильные. Попросилась в оренбург опять отмахнулись назначили ношпу, мотилиум потому что срыгивал и рвало все время. Ближе к 6 месяцам опять в больницу с правосторонней бронхопневмонией, опять антибиотики цефтриаксон перед новым годом выписали назначили кортексин. 12 дней то есть все новогодние праздники ребенок лежал с приступами перестал есть, шевелится все текло со рта кортексин прокололи, назначили нитрозепам по половинке пошла плакать в Оренбург просится наконец направили,! В Оренбурге поставили перенатальное-гипоксически-ишемическое поражение головного мозга,Поздний восстановительный период. Синдром двухстороннего перамидного дефицита. Псевдобульбарный синдром. Эпилепсия(сложнопарциональные приступы с вторичной генерализацией и клонические приступы) назначили конвулекс. Ребенок потихоньку к 7 мес начал сидеть даже мама баба говорить в 9,5 мес пошел, но со сном проблемы так и есть бывает по 5 суток не спит, опять начались приступы, был один приступ с пеной как побегает так все как нагуляется так все, с каждым приступом его откидывает в развитии назад сейчас ему 1 год и месяц он ползает и перестал говорить, хотя четко говорил (киса, ойда надо дай да нет дед буду) пошла к врачам сказали едте в Оренбург,я говорю мы и так поедим сделайте что ниудь ведь все от шеи они говорят это к эпилептологу! Помогите мне я сама уже умираю, я ни поесть не поспать не могу у меня давление 90\20 падает я живу на кофе грандаксине, лимоннике и женьшене я даже в больницу пойти не могу мне сынишку не с кем оставить все боятся он не может без меня! Как мне его лечить, что можно, ванны массажи я ему каждый день по пять раз купаемся ему легче становится что еще можно, какие обезбаливающие эффективней?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в таких сложных тяжелых случаях виртуальные советы вряд ли принесут пользу.
Необходимо наблюдение эпилептолога и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Увааемая мамочка! Согласна - проблем у вас хватает. Однако , почему столько скрытой агрессии в письме? Думаю, что в начале вам необходимо самой с собой разобраться.А дальше спокойна мама - больше толку для ребенка.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обращайтесь, поможем в Вашей проблеме.