СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ

№29372 судорожные приступы
Таня Жен., 29 лет. Казахстан Щучинск
Здравствуйте,моей дочери 7 лет,2 года назад мы стали замечать какие-то непонятные приступы,она вся сжималась как при судорогах,лицо краснеет и покрывается потом,вцепится в подушку руками что ен оторвать,при этом подрагивает всё тело и она не реагирует ни на что,длительность таких приступов примерно 10-20 секунд,потом отпускает и ребёнок как обычно в норме,проходили КТ головного мозга,результат-постишемический очаг в правой височной области,многие врачи ставят диагноз эпилепсия,но почемуто не уверенно,пили много препаратов,таких как танакан,диакарб,сибазон,стугерон но результатов никаких.Помогите пожалуйста,если это эпилепсия,то хочется помочь ребёнку в этом возрасте,пока болезнь не перешла в хроническую и не затянулась.Заранее спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас есть эпилепсия, а препараты, которые вы получаете, не применяются для ее лечения. Волнует одно, что за очаг у вас в височной доле. Для ишемического инсульта возраст маловат... Если есть возможность - можете выслать сканы снимков мне на e-mail - попробуем разобраться с диагнозом.