А НЕРВЫ ТО ШАЛЯТ

№378522 А нервы то шалят
Natalia Жен., 26 лет. Россия Аткарск
Здравствуйте.Насте в 1.5 месяцев (вес 4300,рост 55)поставили диагноз:энцефалопатия 653.тонусное нарушение.Пили:пикамилон(0,02) 1/4 табл 3 р/в 1 месяц.
В 1 год(вес 9150,рост 73)диагноз и лечение тоже самое.
В 2 года и 8 месяцев ребенок(11 кг вес,рост 88) стала капризничать по пустякам,падать на пол и биться головой.Обратились к врачу,диагноз:энцефалопатия. Задержка речевого развития.Лечили:кололи кортексин пол ампулы 1 раз в день 10 дней,пантогам(т.0,25)по 1/2 3 раза в день до 18.00 2-3 месяца,тенотен детский 1т 3 раза в день 2-3 месяца.Падать на пол перестала,а капризы остались,не разговаривает.Может повторить курс лечения?
Рита:в 1 месяц (вес 4900,рост 56)поставили диагноз:тонусное нарушение.Пили:пикамилон (0,02)1/4 т 2 раза в день 1 месяц.
В три месяца я заметила,что ребеноку ребенка трясется подбородок,что голову держала постоянно на одну и ту же сторону,правая ручка при вертикализации ««весит»«,опора на носочки и еще трясет ручками как будто боится.Обратилась к врачу,диагноз:энцефалопатия.тонусные нарушения.Пили:кололи актовегин 0,5 №1день,1,0 №2дня,1,5 №12дней,чередовали с алоэ0,5 №15дней.,пантогам сироп по 1,5мм 2 раза в день до 16.00после сна 2 месяца,э/фарез с эуфелином на шейный отдел позвоночника 10 дней.Все прошло кроме трясения ручками.Меня это очень беспокоит.Может стоит повторить курс лечения?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По моему субъективному представлению, причин для таких проявлений может
быть немало: от варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы.
К сожалению, такие проблемы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
Заочно можно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет.