ГИДРОЦЕФАЛИЯ И ВЧД

№426060 гидроцефалия и ВЧД
Евгения Жен., 23 лет. Россия Тольятти
добрый день! моему ребенку 3,5 месяца. на узи в месяц были обнаружены кисты головного мозга, пропили циннаризин, пантогам. На узи в 3 месяца обнаружили гидроцефалию легкой степени и кисты в левой височной и правой височной области. Прописали пантогам, диакаб и аспаркам по схеме ++- 14 дней.(курс практически пропили) Также параллельно ходим на электрофорез с магнезией 10 дней. Ребенок срыгивать перестал фонтанами, но появились боли в голове, сильная реакиця на погоду (плачет если погода меняется). Подскажите насколько данное лечение поможет? как долго болезнь будет длиться? может другие лекарства посоветуете?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод
для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и
неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! В таком случае необходима очная консультация другого невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.