СЕМИЛОБАРНАЯ ФОРМА ГОЛОПРОЗЭНЦЕФАЛИИ

№470400 семилобарная форма голопрозэнцефалии
светлана Жен., 23 лет. Россия Красноярск
в 32 недели беременности был обнаружен ВПР ЦНС плода:лобарная голопрозэнцефалия с септохиазмальной дисплазией.сейчас моей девочке месяц и две недели.дважды делали нейросонографию. в заключении:ВПР головного мозга: семилобарная форма голопрозэнцефалии. Повышение показателей сосудистого сопротивления в бассейне передней мозговой артерии.наблюдаемся у невролога. принимаем глиатилин, элькар, глицин. грубых нарушений по словам врача не выявлено.скажите пожалуйста, какое развитие будет у моего малыша в будущем?сто раз слышала,что у каждого ребенка проявления индивидуальные,но все же хотелось бы хоть чуть чуть узнать подробнее, что нас ждет?к чему быть готовым?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Теория этой проблемы в любом поиске. К сожалению, не видя ребенка, могу только повторить: у каждого ребенка проявления индивидуальные...