ПОЛОЖЕНА ЛИ ИНВАЛИДНОСТЬ

№524851 положена ли инвалидность
Анна Жен., 26 лет. россия поспелиха
моей дочке 8 мес.
ребенок родился недоношеный было кровоизлеяние в мозг,умерли две нервные клетки в голове.1,5 мес находилась на вскармливании через пуповину,столько же стоял и подключичный катетер.В результате образовался тромб в правом предсердии.В 4 мес сделали полосовую операцию на сердце.Сердце здорово.
В 3 мес. в диагностическом центре были на обследовании на энцефалографе,заключение: задержка формирования корковой ритмики.узи:признаки наружной гидроцифалии.Дилятация передних рогов БЖМ.кровоток в церебральных сосудах не изменен. Диагноз по неврологии таков:восстановительный период перинатального поражения ЦНС ишемическо-геморрального генеза тяжелой степени,компенсированный гидроцефальный синдром,двухсторонняя пирамидная недостаточность,задержка нервно-психического развития,синдром гипервозбудимости.группа риска по ретинопатии недоношенного.ДЦП
Моя дочка с переодичностью принимает депакин,диакарб,элькар,пантокальцин,Mg В6,глицин,картексин,пирацетам.
за 8 мес.ее жизни не прошло и дня без приема лекарств,бесплатно ничего не выписывают.А лекрсва дорогостоюшие.Ребенок несидит,не переворачивается.
Скажите, пожалуйста,можно нам оформить инвалидность?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это решает комиссия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не положена. Ее дают не по диагнозу, а по утрате трудоспособности.